МСЛ закрывает электронные лотереи из-за войны с нелегалами
Фото: depositphotos.com

Компания МСЛ прекращает выпуск мгновенных электронных лотерей, сообщается на сайте компании.

"Мы поддерживаем стремление президента навести порядок на рынке государственных лотерей и исключить работу нелегального игорного бизнеса под вывеской "лотерея". В то же время, мы вынуждены констатировать, что правоохранители не были должным образом проинструктированы перед проведением профилактических мероприятий", - говорится в сообщении.

В компании утверждают, что в результате несколько десятков точек продаж классических лотерей, относящихся к собственной сети МСЛ, были закрыты представителями правоохранительных органов. Было изъято ценное лотерейном оборудования, продавцы пережили серьезный стресс, говорят в МСЛ.

Предполагается, что недоразумение могло возникнуть из-за наличия в МСЛ такого продукта, как мгновенные электронные лотереи - лотерейного продукта зарегистрированным Минфином.

Под видом электронных мгновенных лотерей "недобросовестные агенты" пытаются проводить свою незаконную деятельность, утверждают в МСЛ.

Мошенники умело пользуются тем, что в законодательстве отсутствуют критерии, с помощью которых можно четко определить, что является лотерейным терминалом самообслуживания, а что - обычным игровым автоматом, говорят в компании.

"Поэтому во избежание манипуляций и предотвращения двойной трактовки, МСЛ временно прекращает выпуск и реализацию электронных мгновенных лотерей", - говорится в сообщении компании.

  • О том, как в Украине планируют "перезагрузить" игорный бизнес читайте здесь

Читайте также: Запрещенный игорный бизнес уже больше $1 млрд. Как он устроен?