На British Airways совершили кибератаку. Под угрозой данные 35 000 сотрудников
Фото: EPA

Персональная информация около 35 000 сотрудников авиакомпании British Airways (BA) могла пострадать в результате кибератаки на платежную систему, используемую для начисления зарплаты. Об этом компания сообщила сотрудникам, пишет Bloomberg.

По словам пресс-секретаря British Airways, взлом поставщика платежной системы Zellis привел к раскрытию личной информации сотрудников, включая имена, фамилии, даты рождения, а также банковские реквизиты.

Кража данных – не первый технологический сбой в British Airways. В мае сбой компьютера заставил флагманского перевозчика IAG SA, британско-испанской группы, в которую входит BA, отменить сотни рейсов. Гендиректор группы Луис Галлего заявил, что технические проблемы IAG можно решить, но на это нужно определенное время.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

IAG инвестирует заметные суммы в свою техническую инфраструктуру, сказал Галлего на ежегодном общем собрании Международной ассоциации воздушного транспорта в Стамбуле. Последний инцидент произошел из-за инструмента передачи файлов одного из сторонних поставщиков Zellis под названием MOVEit.

"Наша команда защиты данных тесно сотрудничает с Центром безопасности группы IAG, чтобы обеспечить сдерживание проблемы и смягчить любое злоупотребление информацией", – сообщили в авиакомпании.

Читайте также