На современных консолях Microsoft теперь можно запустить 76 классических игр для Xbox
Microsoft празднует 20-летие консоли Xbox Фото — Microsoft

В честь 20-летия первой консоли Xbox компания Microsoft приготовила сюрприз для владельцев консолей Xbox One, Xbox X и Xbox S. Компания подготовила к запуску на консолях нынешнего поколения 70 популярных игр, выпущенных ранее для Xbox 360 и оригинального Xbox. В эти игры теперь можно играть, если они ранее куплены на дисках для Xbox или в цифровом виде. Как сообщает компания, большинство из этих игр теперь можно купить в Microsoft Store.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Список игр, которые отныне можно запустить на консолях Xbox нынешнего поколения, включает серию Max Payne, серию F.E.A.R., Skate, Dead or Alive Ultimate, Otogi, Star Wars: Jedi Knight II, Star Wars: Starfighter и др. Полный список тайтлов можно посмотреть здесь.

Microsoft оптимизировала графику многих игр для новых консолей. Компания ввела режим FPS Boost в 11 играх, получивших совместимость, и в 26 играх, которые прежде были доступны владельцам Xbox One, X и S. Благодаря режиму FPS Boost в играх повышается FPS до 60 кадр/сек для более плавного игрового процесса.

На современных консолях Microsoft теперь можно запустить 76 классических игр для Xbox
Xbox 20 Years список игр Фото – Microsoft

На консолях Xbox X и S также будет доступен режим Auto HDR для улучшения контрастности изображения (при подключении к совместимому телевизору или монитору). Auto HDR будет работать во всех играх, получивших совместимость с новыми консолями Xbox.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие игровые консоли Xbox сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.