На создание дизайна Tesla Cybertruck нужно меньше минуты: видео
Фото: YouTube

Пользователь YouTube смог легко повторить дизайн нового электрического пикапа Tesla. На создание копии Cybertruck понадобилось меньше одной минуты, пишет Digg.

Пользователь с ником CG Geek выполнил копию в программе для трехмерного моделирования Blender. Он признался, что электропикап Tesla является одним из самых простых для создания в CAD-программах для моделирования. Ее формы проще, чем Volkswagen Thing, Mercedes G-Wagen или Volvo 80-х годов.

Дизайн Cybertruck основан на автомобиле из кинофильма «Шпион любивший меня» 1977 года о Джеймсе Бонде. Об этом сообщил сам Маск в своем твите в день презентации этого электропикапа.

Прототипом стал Lotus Esprit S1, который Илон Маск купил за $997 000 на аукционе в 2013 году. Этот автомобиль стал известен благодаря сцене, где он превращается в субмарину, когда Бонд в погоне за злодеями погрузился в океан.

Читайте также: 22 ноября в Лос-Анджелесе Илон Маск представил электрический пикап с футуристичным дизайном - Cybertruck. За три дня Tesla получила на него более 200 000 предзаказов. Авто выглядит именно так, как ее описывал Маск - словно предназначена для покорения Марса.