Netflix ограничит совместное использование аккаунтов. Опубликованы новые правила
Фото: Depositphotos

Netflix опубликовал первые подробности новых средств защиты от шеринга паролей, когда несколько пользователей смотрят Netflix с разных устройств через один аккаунт. Об этом сообщает The Streamable.

По подсчетам Netflix, более 100 миллионов человек по всему миру пользуются этой услугой. Сервис надеется, что, прекратив совместное использование аккаунтов, доходы компании увеличатся.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В справочном центре Netflix появилась страница, на которой описано, как будет работать шеринг паролей. Чтобы убедиться, что все устройства связаны с основным местоположением, Netflix теперь будет просить пользователей подключаться к Wi-Fi в основной локации аккаунта раз в 31 день через приложение или сайт.

Netflix предложит пользователям, которые попытаются войти в аккаунт с другого места, зарегистрировать собственный аккаунт, иначе им будет заблокирован доступ. В то же время Netflix не начнет автоматически взимать плату с владельцев аккаунтов, делящихся паролем.

Если те, кто пользуются доступом, захотят создать аккаунт, они смогут перенести в него данные со своей страницы доступа.

Логин в Netflix вне дома может привести к блокированию используемого устройства в Netflix. Чтобы использовать Netflix на гостиничном телевизоре, рабочем ноутбуке и т.д., пользователи могут запросить временный код во время логина. Это предоставит им доступ к своей учетной записи в течение семи дней подряд.

Читайте также