Netflix теперь предлагает игры своим подписчикам в мире и Украине
Netflix запускает мобильные игры Фото - Netflix

Netflix, известный прежде всего фильмами и сериалами, теперь стал предлагать игры для Android-смартфонов и планшетов. Компания сообщает, что для доступа к играм нужна подписка для их сервиса. Ее обладатели смогут играть в игры, не отвлекаясь на рекламу, с них не буду требовать дополнительных сборов и навязывать покупки в приложениях.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Компания заявила, что будут доступны пять игр: Stranger Things: 1984 (разработчик — студия BonusXP), Stranger Things 3: The Game (BonusXP), Shooting Hoops (Frosty Pop), Card Blast (Amuzo & Rogue Games) и Teeter Up (Frosty Pop).

Игры недоступны изначально в детских аккаунтах Netflix, заявляет компания, ради безопасности детей. Если родители установили PIN-код, чтобы дети не могли получить доступ к их профилям, PIN-код потребуется для входа в аккаунт Netflix и запуска игр.

Мобильные игры доступны на различных языках. По умолчанию язык соответствует предпочтениям аккаунта Netflix. Если какой-либо язык, например, украинский, еще не доступен, игры будут доступны на английском языке.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

В сообщении Netflix сказано, что компания в ближайшие месяцы собирается добавить новые развлечения для своих подписчиков.

Вот какие модели телевизоров сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.