Netflix тестирует возможность расширения сервиса игр на телевизоры
Фото: Unsplash

Netflix работает над тем, чтобы запустить видеоигровой сервис на телевизорах. Об этом сообщает Bloomberg.

Код, скрытый в приложении Netflix, содержит ссылки на игры, которые можно играть на телевизорах, что свидетельствует о том, что таков план в процессе реализации. В коде также упоминается использование телефонов в качестве контроллеров видеоигр. "Для игры на телевизоре требуется контроллер. Вы хотите использовать этот телефон как игровой контроллер?" – говорится в одной из строк. Код обнаружил разработчик приложений Стив Мозер.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В 2021 году Netflix начал свою игровую деятельность на iPhone, iPad и устройствах Android, выпустив такие игры, как Into the Dead 2: Unleashed, Stranger Things 3: The Game и Card Blast.

Идея состоит в том, чтобы дополнить сериалы и фильмы Netflix и помочь удержать клиентов, поскольку компания повышает цены на подписку. Ранее Netflix уже заявлял, что хочет перенести игры на дополнительные устройства и работает над созданием более масштабного игрового облачного сервиса, но не называл конкретных сроков.

План Netflix со временем запустить облачный игровой сервис потенциально позволит пользователям транслировать игры через интернет, не устанавливая их на устройстве. Такой подход позволил бы расширить ассортимент игр и превратил Netflix в конкурента таких компаний, как Microsoft, и даже поставщиков необлачных игровых услуг, таких как Apple Arcade.

Читайте также