Ниндзя, матрешка и трансгендер. Apple показала 13 новых эмодзи
Новые эмодзи Apple

Компания Apple показала новые эмодзи и memoji, которые станут доступны осенью вместе с обновлением операционных систем. Об этом сообщает Emojipedia.

День для релиза выбран не случайно - 17 июля был провозглашен в 2014 году Всемирным днем эмодзи. Новые символы были согласованы в январе с Консорциумом Юникода.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Коллекцию эмодзи для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch пополнят символы матрешки, ниндзи, трансгендерности, бумеранга, бобра, сердца и легких (изображены анатомически), птицы додо. Также добавлен "итальянский жест".

В коллекцию memoji для iOS 14 добавлены новые маски, головные уборы, прически и стикеры. Пополнение насчитывает 11 новых причесок, 19 новых головных уборов, включая шапочку медсестры, велосипедный шлем и квадратную академическую шапочку. В Apple отметили, что теперь у пользователей будет "еще больше способов создать свой уникальный образ", используя "триллион различных комбинаций". Как утверждается, усовершенствованная структура мимики позволяет передавать с помощью Memoji и стикеров "максимальное количество эмоций в сообщениях".

  • В апреле обновление стандарта Юникод отложили с марта на сентябрь 2021 года из‑за пандемии коронавируса, а вместе с ним откладывается и выход новых эмодзи.