Новое поколение полностью электрического Mercedes-Benz EQC заметили во время испытаний
Фото: Elektrek

Mercedes-Benz готовится к выходу на рынок Соединенных Штатов своего полностью электрического автомобиля EQC нового поколения, который был замечен на испытаниях. Об этом сообщает Elektrek.

EQC был разработан как полностью электрический автомобиль, и ожидалось, что он станет первым серийным электромобилем Mercedes-Benz, который будет продаваться в США. Задержки с доставкой EQC в США привели к выпуску других электромобилей Mercedes, таких как EQS SUV, EQE SUV и EQB. EQS SUV занял лидирующие позиции в продажах электромобилей Mercedes в США, а продажи EQC были отложены.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Новое поколение EQC будет построено на новой платформе MMA, позволяющей повысить эффективность автомобиля и увеличить размер аккумуляторных батарей. По данным разных источников, новый EQC будет представлен в начале 2025 года и иметь запас хода около 482 км. Кроме того, предполагается, что он будет оснащен одно- и двухмоторными силовыми агрегатами.

Кроме EQC нового поколения, Mercedes-Benz готовится представить новый электромобиль начального уровня, конкурирующий с Model 3 и Model Y от Tesla. Этот электрический седан размером с CLA также будет оснащен аккумуляторной батареей с запасом хода около 643 км.

По словам главы дилерского совета Mercedes, компания обращает внимание на развитие электрических автомобилей, поскольку они являются будущим автомобильной промышленности. Ожидается, что Mercedes-Benz выпустит еще много новых электромобилей, чтобы удовлетворить спрос рынка на экологичные автомобили.

Фото: Elektrek
Фото: Elektrek
Фото: Elektrek
Фото: Elektrek
Читайте также