Новое приложение Google Doppl позволяет виртуально "примерить" одежду на себя
Приложение Doppl от Google (Фото: Google)

Google представила новое приложение Doppl, которое позволяет пользователям визуализировать, как различные образы будут выглядеть именно на них. Об этом компания объявила в своем официальном блоге.

Doppl уже доступен для iOS и Android в США.

Чтобы примерить одежду, нужно загрузить свою фотографию в полный рост, после чего можно добавлять фотографии или скриншоты понравившихся вещей – например, со страницы магазина, из социальных сетей или даже со снимка одежды друга. Doppl создает изображения с виртуальной версией пользователя в выбранном образе, а также может генерировать короткие видео, чтобы показать, как одежда будет выглядеть в движении.

Все примерки можно сохранять и делиться ими с другими. В Google отмечают, что Doppl основан на возможностях Google Shopping, который уже предлагал виртуальную примерку на моделях с разными типами фигур. Теперь пользователи видят одежду непосредственно на своем собственном "цифровом двойнике".

Компания подчеркивает, что Doppl является экспериментом Google Labs, поэтому результаты могут быть не всегда точными, а детали – отличаться от реальности. На данный момент неизвестно, будет ли приложение доступно в других странах.

  • Напоминаем, что Google готовится к запуску Pixel 10 – по неофициальным данным, презентация может состояться 20 августа, а старт продаж – 28 августа.
  • А конкурент Google – Apple – работает над созданием умного домашнего хаба со встроенным AI-персонажем. Главная идея – устройство с дисплеем размером с iPad, которое может перемещаться на роботизированной "руке" по столу.
  • Также известно, что на Apple подали в суд акционеры, обвиняющие компанию в преувеличении прогресса в области ИИ.