Онлайн-диагностика бизнеса: в Украине запустят новый сервис для предпринимателей
Фото: depositphotos.com

ЕБРР 4 августа представит разработку MEREZHA.Focus – инструмент для построения культуры ведения бизнеса экосистемы онлайн-сервисов MEREZHA.

Как сообщает пресс-служба ЕБРР, сервис поможет украинскому малому и среднему бизнесу пройти бесплатную онлайн-диагностику.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Новый диджитал-инструмент позволит выявить корневые проблемы, получить список рекомендаций по их решению, а также определить ключевые приоритеты, концентрируя свои организационные ресурсы на устранение факторов, мешающих полноценно реализовывать потенциал бизнеса", – отмечают в ЕБРР.

Инструментом можно воспользоваться по ссылке MEREZHA.Focus, выбрав опцию "Пройти диагностику". Путь состоит из нескольких шагов:

1. Прохождение теста – анонимные ответы на вопросы о бизнесе с определенным углублением в процессы и актуальные ежедневные проблемы;
2. Фокусировка на факторах ограничения и выявления приоритетов;
3. Получение глубокого и персонализированного заключения в форме отчета о корневых проблемах, требующих внимания;
4. Доступ к экспертам платформы MEREZHA и персонализированному контенту на основе результатов.

В ЕБРР отметили, что сервис дает возможность проходить диагностику многократно и калибровать фокус в зависимости от отрасли, типа бизнеса и этапа развития, на котором он находится.

MEREZHA.Focus разработана на основе теории ограничений Елиаху Голдрата, в которой отмечается, что успешность бизнеса ограничивается производительностью его самого слабого звена, то есть способностью к фокусировке. 

Merezha, онлайн платформа экспертных решений для бизнеса, внедряется ЕБРР при поддержке США в рамках Фонда содействия малому бизнесу ЕБРР (другие доноры: Италия, Корея, Люксембург, Норвегия, Швейцария, Швеция, Япония, и ТайваньБизнес – Фонд технического сотрудничества ЕБРР). Первый этап этого проекта (февраль 2019 – февраль 2021) был реализован при поддержке ЕС.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости