OpenAI назвала дату выхода ChatGPT на Android. Приложение уже есть в Google Play
Фото: Unsplash

OpenAI объявила, что ChatGPT для Android будет доступен пользователям на следующей неделе – программа уже появилась в Google Play, и пользователи могут предварительно зарегистрироваться, чтобы получить ее, как только она станет доступной. Об этом сообщила OpenAI.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Люди уже могут получить доступ к ChatGPT на Android через браузер, но интерфейс, хотя и не сложный для навигации, не является идеальным для мобильных устройств. Специальное приложение означает интерфейс, оптимизированный для мобильных устройств и функции, приспособленные для пользователей этой платформы. Пользователи iOS, к примеру, получили поддержку Siri и Shortcuts в июне. Они могут создать подсказку ChatGPT в Shortcuts и сохранить ее как ссылку, чтобы отправить друзьям, а также попросить Siri запустить приложение или создать эти Shortcuts среди прочего.

Недавно OpenAI приступила к тестированию новой опции для подписчиков ChatGPT Plus, которая обеспечивает непрерывную память чат-бота с искусственным интеллектом. Если эта функция включена, чат-бот запоминает, кем является пользователь в разных разговорах, что, по словам компании, может упорядочить запросы.

Читайте также