Оплатить парковку по SMS: в Харькове запустили новую услугу для водителей
Фото: depositphotos.com

Vodafone, Киевстар и lifecell запустили на муниципальных площадках Харькова услугу "SMS-парковка". Проект был осуществлен совместно с Харьковским городским советом в рамках цифровой трансформации города, сообщает ITC. 

C сегодняшнего дня, 20 октября 2020 года, парковки на площадках коммунального предприятия "Харьковпарксервис" можно оплачивать с помощью SMS. Список парковок можно найти по ссылке. Оплата доступна "в один шаг" и с любого мобильного телефона.

Оплатить парковку по SMS: в Харькове запустили новую услугу для водителей
parking-list

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Чтобы оплатить парковку абоненту нужно отправить SMS на номер 949 с текстом XX0000XX [Пробел] N [Пробел] T, где XX0000XX — государственный номер автомобиля, N — номер парковки и T — количество часов парковки. Пользователю придет SMS с информацией об оплате парковки, а за 10 минут до ее окончания сервис предупредит о завершении оплаченного периода.

Стоимость парковки оплачивается с мобильного счета абонента, услуга доступна абонентам Vodafone, Киевстар и lifecell. Для абонентов Vodafone минимальный остаток баланса на мобильном счете после оплаты парковки должен быть не менее 3 грн. Для пользователей Киевстар и lifecell таких ограничений нет. Для получение копии оплат нужно отправить SMS с текстом "D" или "d" на номер 949.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное