Оригинальную нераспакованную игру Super Mario продали за рекордную сумму
Игра Super Mario

Запечатанная копия классической игры Super Mario Bros. для NES была продана в пятницу на аукционе Heritage Auctions за невероятные $660 000 – это более чем в 4 раза превышает предыдущий рекорд самой дорогой игры в истории, говорится на сайте аукциона.

Фото: Heritage Auctions
Фото: Heritage Auctions

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Это не первый раз, когда Super Mario Bros. устанавливает рекорд: в ноябре 2020 года Super Mario Bros. 3 была продана за $156 000, побив июльский рекорд, когда копия американской версии игры была продана за $114 000.

Проданная же в пятницу игра не простая, отмечают в Heritage Auctions. "Это не только лучшая запечатанная в пластике копия с перфорированным картонным конвертом, которую мы когда-либо предлагали из всех черных коробок, но и самая старая запечатанная копия Super Mario Bros., которую мы когда-либо имели возможность предложить", – отметили организаторы. 

Игра является четвертой версией только выпущенной Super Mario Bros., а период ее выпуска был очень коротким – релиз для консоли состоялся в середине-конце 1986 года и игры в стиле черного ящика еще не имели знака "Game Pak NES-GP".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное