Основатели Instagram запустили приложение на базе искусственного интеллекта
Фото: Pixabay

Приложение для персонализации новостей Artifact, созданное сооснователями Instagram Кевином Систромом и Майком Кригером, стало доступным для всех. Его запустили в январе с ограниченным доступом, и теперь каждый сможет с ним ознакомиться. Об этом сообщает The Verge.

Однако, по мнению издания, "революции приложение не сделало". На главной странице вам предлагают новости, которые могут вас заинтересовать, по версии Artifact. Хотя есть жалобы на то, что алгоритм может предлагать новости несколькодневной давности, то есть, уже утратившие актуальность.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Вкладка "Заголовки" предлагает подборки статей, отсортированных по темам, но более интересной The Verge считает вкладку "Профиль". После того как прочитаете по меньшей мере 10 статей, ИИ сформирует вашу историю чтения и выделит предпочтения.

Artifact также дает возможность поставить "минус" статье, чтобы в будущем видеть меньше похожих на нее статей. Вы также можете синхронизировать свои контакты с приложением. Это позволит видеть новости, которыми интересуются друзья и знакомые.

Artifact – это бесплатное приложение. Скачать его можно как на iOS, так и Android. Отметим, приложение пока не поддерживает украинский язык.

Читайте также