PC-версия The Last of Us получила волну критики из-за "ужасной оптимизации"
Скриншот игры

ПК-версию игры The Last of Us Part 1 подвергли жесткой критике в день релиза за низкую производительность и частые сбои в работе. Об этом сообщает VGC.

Порт для ПК, над которым работали Naughty Dog и разработчик Iron Galaxy, вышел в Steam и Epic Games Store 28 марта. Игра быстро насобирала "преимущественно отрицательные" отзывы в Steam, причем значительное количество игроков жаловались на проблемы с производительностью и сбои в работе.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

"Ужасная оптимизация", – говорится в одном из отзывов пользователей игры, обозначенном как "самый полезный". "Игра занимает более 8 гигабайт VRAM на средних настройках, 100% использование процессора в меню".

Один пользователь с высоким рейтингом утверждает, что его игра вылетала 12 раз за 3,5 часа игры. Для игры от Sony Interactive Entertainment, на Metacritic в день релиза не было ни одной рецензии на The Last of US Part 1 на ПК, что свидетельствует о том, что пресса либо не получила код рецензии, либо сделала это слишком поздно.

Также пользователи жаловались на сверхдлинную загрузку даже на SSD. Несмотря на эти проблемы, The Last of Us Part 1, похоже, имеет сильный коммерческий старт с пиком 36 496 пользователей в первый день.

Читайте также