Педофилы с помощью искусственного интеллекта создают и продают контент с детьми
Фото: Unsplash

Педофилы используют технологию искусственного интеллекта для создания и продажи реалистических материалов о сексуальном насилии над детьми. Об этом сообщает BBC.

Некоторые из них получают доступ к изображениям, оплачивая подписку на аккаунты на популярных сайтах обмена контентом, таких как Patreon. Patreon заявил, что придерживается политики "нулевой толерантности" к таким изображениям на своем сайте.

Национальный совет руководителей полиции заявил, что это "возмутительно", что некоторые платформы получают "огромные доходы", но не берут на себя "нравственную ответственность".

А GCHQ, правительственное агентство по вопросам разведки, безопасности и кибербезопасности, отреагировало на отчет, заявив: "Преступники, совершающие сексуальное насилие над детьми, используют все технологии, и некоторые считают, что будущее материалов с изображениями сексуального насилия над детьми лежит в плоскости контента , созданного искусственным интеллектом.

Педофилы используют программное обеспечение с искусственным интеллектом под названием Stable Diffusion, предназначенное для создания изображений для использования в искусстве или графическом дизайне. Программное обеспечение Stable Diffusion позволяет пользователям описывать, используя словесные подсказки, любое изображение, которое они хотят – и программа затем создает это изображение.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Программа используется для создания реалистических изображений сексуального насилия над детьми, включая изнасилование младенцев и детей младшего возраста. Британская полиция, расследующая случаи насилия над детьми в интернете, заявляет, что сталкивается с таким контентом.

Некоторые создатели изображений публикуют свои работы на популярной японской платформе социальных сетей под названием Pixiv, которая в основном используется художниками, делящимися мангой и аниме.

Но поскольку сайт размещен в Японии, где обмен сексуализируемыми мультфильмами и детскими рисунками не является незаконным, создатели используют его для продвижения своих работ в группах и с помощью хештегов, индексирующих темы по ключевым словам.

Представитель Pixiv заявил, что компания уделяет большое внимание решению этой проблемы. Компания заявила, что 31 мая запретила все фотореалистические изображения сексуального содержания с участием несовершеннолетних.

Читайте также