Pinterest запретил рекламу похудения, потому что считает ее оскорбительной
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Pinterest запрещает всю рекламу с использованием выражений и изображений направленных на похудение, в том числе рекламу, которая идеализирует или порочит определенные типы телосложения, сообщает The Guardian.

Соцсеть также заявила, что не будет разрешать рекламу с отзывами о продуктах для похудения и рекламу со ссылками на индекс массы тела или аналогичными индексами. Реклама, продвигающая здоровый образ жизни и привычки, фитнес-услуги и продукты, по-прежнему разрешена на Pinterest, если она не "ориентирована на снижение веса". 

"Такая позиция делает Pinterest единственной крупной платформой, запрещающей рекламу для похудения. Это расширение нашей политики в отношении рекламы, которая давно запрещает бадишейминг и опасные продукты для похудания", – отмечают в соцсети.

Сара Бромма, глава отдела политики Pinterest, заявила в интервью, что при изменении правил приоритет отдается "эмоциональному и психическому здоровью и благополучию пользователей Pinterest, особенно тех, на которых напрямую влияют расстройства пищевого поведения, диета или бадишейминг".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное