Последнее обновление iOS сильно замедляет некоторые модели iPhone
Фото: depositphotos.com

После обновления iOS 14.5.1, выпущенного на этой неделе, пользователи iPhone 11 и iPhone 12 обратили внимание на медленную работу устройства, зависания и быстрый расход батареи по сравнению с работой телефона на предыдущей прошивке. 

Один из пользователей форума MacRumors заметил, что во время игры в Call of Duty Mobile его iPhone 11 после обновления системы до iOS 14.5.1 показывал значительно меньшую производительность, что подтвердил Geekbench-тест. Также пользователь пожаловался на медленное открытие приложений. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Другой пользователь отметил, что батарея его смартфона стала быстрее разряжаться при использовании VPN после обновления до iOS 14.5.1. В комментариях владелец iPhone 12 pro max подтвердил проблему с батареей, указав, что его устройство стало разряжаться на 2 часа быстрее. Также пользователи отметили проблему в работе с Siri и в переключении между приложениями. 

Бета-версия iOS 14.6 в настоящее время находится на рассмотрении разработчиков и публичных бета-тестеров, так что свежее обновление системы может выйти еще не скоро. Если вы также заметили замедление телефона, пользователи рекомендуют сделать "жесткую перезагрузку", которая происходит на уровне процессора. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное