Приложение "Київ Цифровий" сделали за три месяца: подробности от разработчиков
Фото: КП ГИВЦ

На разработку приложения "Київ Цифровий" ушло около трех месяцев. Об этом сообщил LIGA.net заместитель директора коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" (КП ГИВЦ) Евгений Коробенко. 

По его словам, разработку нового приложения КП ГИВЦ поручил город, потому что пользователи Kyiv Smart City жаловались на сложный вход в приложение, технические сбои, которые мешали забирать эвакуированный автомобиль и трудности с покупкой QR-билетов.

"Эти сложности подтолкнули к разработке нового приложения", – подчеркнул Коробенко.

Приложение разрабатывала команда КП ГИВЦ, так как это ее обязанность, подрядчиков не привлекали. После завершения тестирования приложение опубликовали в AppStore и Google Play под учетной записью КП ГИВЦ.

"Мы не обязаны были предупреждать команду Kyiv Smart City, поскольку не имели с ними никаких правовых отношений", – пояснил Коробенко.

По словам разработчиков, в ближайшее время в приложении появится функция голосования за городской бюджет и загрузка ученических билетов.

  • 5 января на Facebook-странице разработчика приложения Kyiv Smart City общественной организации с аналогичным названием появился пост о том, что приложение перестало работать, о чем команду никто не предупредил. Пользователям Kyiv Smart City предложили загрузить новое приложение "Київ Цифровий". 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное