Приложение YouTube значительно обновилось: что нового
Youtube

YouTube заметно обновил свое приложение для смартфонов. Изменения касаются навигации на основе жестов, глав видео и других функций, отмечает TechCrunch. 

Видеоглавы были добавлены в мае, как более простой способ перейти к "нужной" части видео. Главы автоматически включаются в виде строки меток времени и заголовков. Теперь же YouTube расширил эту функцию, добавив в нее новый список, позволяющий видеть полный перечень глав с небольшим превью. Коснувшись определенной главы вы переходите сразу к той части видео, которую хотите просмотреть. Это упрощает навигацию, так как вы можете увидеть на миниатюре, что происходит в этой главе видео.

Видео: YouTube
Видео: YouTube

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

YouTube также обновил саму страницу проигрывателя. Кнопка субтитров и переключатель автовоспроизведения переместились на более удобные места.

Видео: YouTube
Видео: YouTube

Кроме изменения интерфейса была обновлена ​​навигация – появилась функция управления жестами. Проведя пальцем вверх вы попадете в полноэкранный режим, и свайп вниз для выхода из полноэкранного режима. Появилась возможность узнать сколько времени осталось до конца видео – касание по времени меняет отображение со стандартного вида на обратный отсчет до конца ролика. 

Видео: YouTube
Видео: YouTube

Также в YouTube появится функция "рекомендуемые действия", которая будет помогать человеку улучшить его пользовательский опыт. Например, вам может быть предложено повернуть телефон для просмотра видео в альбомной ориентации или воспроизвести видео в VR. 

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Также в плеере появилась функция напоминания перед сном, которая будет сообщать, что достаточно на сегодня просмотров видео. В YouTube отметили, что некоторые пользователи уже будут иметь какие-то функции на момент анонса, а другие получат их позже. Обновления будут доступны как для iOS, так и для Android.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное