ПриватБанк: IT-система Corezoid не использовалась без договоров
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Разговоры о “пиратстве” системы Corezoid являются ничем не подтвержденным мнением автора - Александра Витязя. Об этом редакции сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Как сообщала сегодня LIGA.net, экс-руководитель центра электронного бизнеса ПриватБанка Александр Витязь утверждает, что с августа 2018 года Corezoid используется ПриватБанком пиратским образом. И банк неоднократно нарушал контракты.

"ПриватБанк завершил использование облачных решений Corezoid компании Middleware (контролируется Витязем - Ред.) с 1 августа 2018 года вместе с завершением соответствующего двухлетнего контракта. Банком были исполнены все обязательства по оплате программного обеспечения, несмотря на изменение ряда принципов комплайнс и финансового мониторинга стран юрисдикции участников данного соглашения, которые требовали дополнительного документального обеспечения при проведении международных платежей", - отмечается в позиции банка.

Как сообщают в финучреждении, ПриватБанк в работе своих сервисов использует программное обеспечение, созданное собственными сотрудниками и нанятыми по контрактам специалистами. Данные разработки ведутся с 2001 года, т.е. задолго до возникновения компании Middleware Inc, занимающейся лицензированием Corezoid.