Программисты Google больше устают и медленнее пишут код на удаленке – The Information
Фото: офис Google

Опросы внутри Google показали, что работа на удаленке сказывается на разработчиках: за второй квартал 2020 года, только 53% инженеров удовлетворены распределением рабочей нагрузки, выяснило The Information.

По данным издания, получив показатели третьего квартала, глава по продуктивности разработчиков Майкл Бахман написал письмо топ-менеджерам и руководителям Google, в котором рассказал, что низкие результаты "по-прежнему актуальны для всех команд в компании".

Аналитики отчетов приводят такую статистику: те, кто не справлялся с рабочей нагрузкой, тратят на программирование на треть меньше времени, чем раньше, обеспокоенные или недовольные нагрузкой разработчики предоставили на 45% меньше изменений в репозиторий кода Google, а инженеры с нейтральным настроем или довольные рабочей нагрузкой отправили на 20% меньше изменений.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Проблема с продуктивностью особо выражена среди новичков. В опросах и переписках, к которым получило доступ The Information, менеджеры Google выясняли, почему новым программистам всё труднее писать код. Основными причинами являются плохая коммуникация между членами команд, проблемы с домашним интернетом. Также, на удаленке опытные работники тратят меньше времени на обучение младших коллег, а в документации и инструкциях новички находят пробелы и неактуальную информацию.

  • Microsoft разрешила сотрудникам работать из дома постоянно.
  • Около 40% украинских компаний продолжат оставлять часть своих сотрудников на удаленной работе.
  • Глава Netflix не видит в удаленной работе никаких плюсов.
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное