Разработчики Telegram добавили в чаты возможность совершать платежи и оставлять чаевые
Фото: depositphotos.com

Telegram добавил возможность совершать платежи внутри мессенджера через платежные системы и планировать голосовые чаты на определенное время, говорится в блоге компании.

С новой функцией продавцы могут принимать платежи банковскими картами с помощью 8 встроенных платежных систем в любом чате, включая группы и каналы, а пользователи для оплаты могут использовать как приложение Telegram на смартфонах, так и десктопную версию. Разработчики также добавили функцию чаевых. 

"Платформа для платежей открытая и бесплатная – Telegram не берет комиссии и не хранит платежную информацию. Реквизиты отправляются напрямую платежной системе, а адрес для доставки — продавцу, чтобы он мог отправить товар", – говорится в сообщении.

Разработчики приложения также довили возможность для администраторов групп и каналов запланировать предстоящий голосовой чат на определенное время – чтобы все желающие успели подстроить свои планы и рассказать о событии друзьям. Участники сообщества увидят цветной таймер с обратным отсчётом и смогут подписаться на уведомление о начале голосового чата.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное