Регистратор доменов и веб-хостинг Namecheap отказывается от клиентов из России
Интернет. Фото - Depositphotos.com

По сообщению сайта Vice, регистратор доменов Namecheap прекратит обслуживать пользователей из РФ из-за вторжения в Украину. Namecheap предупредила, что до 6 марта 2022 года владельцам доменов высшего уровня следует найти другого регистратора доменов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Согласно источнику, компания Namecheap может сделать исключения для некоторых клиентов: независимых журналистов или новостных организаций, благотворительных организаций или служб здравоохранения.

Клиенты Namecheap, которые используют услуги хостинга для сайтов, хостинг EasyWP для блогов WordPress или почтовый сервис Private Email с доменами .ru, .xn--p1ai (рф), .by, .xn--90ais (бел) и .su столкнутся с проблемами. В частности, сказано, что при посещении таких ресурсов будут происходить ошибка 404, то есть запрашиваемая страница не будет найдена.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Namecheap — это американский регистратор доменных имен, обеспечивающий покупку доменов для сайтов и веб-хостинг. Namecheap  входит в организацию ICANN (Корпорация интернета по распределению имен и адресов). Компания Namecheap обслуживает около 14 млн доменов для 2 млн клиентов в различных странах.