Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 будет в 1-м квартале 2024-го – главное из интервью с GSC Game World
Фото: GSC Game World

Релиз второго "Сталкера" запланирован на первый квартал 2024 года. На Paris Game Weekend французский блогер Anomalous Dugout взял интервью у представителей GSC Game World PR-менеджера GSC Game World Захара Бочарова и комьюнити-менеджера Евгения Базарова, которые раскрыли детали по разработке S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Об этом сообщил канал S.T.A.L.K.E.R. NEWS UA.

Проект, запланированный на первый квартал 2024 года, обещает большой открытый мир и ряд инноваций. Одной из ключевых черт является система A-Life, которая, по словам Захара Бочарова, будет работать чуть-чуть похоже на предыдущие игры серии, но в большем масштабе, поскольку игра будет бесшовной.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Разработчики рассказали о трудностях при трансформации старой карты Зоны в новый открытый мир. Они стремились обновить старые локации, смешать их с новыми и заполнить элементами из реальной Зоны Отчуждения. Это требовало использования мощностей Unreal Engine 5 и рекомендаций использовать SSD для оптимальной графики и быстрой загрузки.

Саундтрек будет адаптирован под игровые ситуации и локации, создавая неповторимый иммерсивный опыт для игроков. Разработчики планируют выпустить больше саундтреков поближе к релизу.

Согласно информации с разных выставок, игра получила положительные отзывы от игроков и игровых экспертов. В Париже она продемонстрировала более высокий уровень графики и меньше ошибок по сравнению с Gamescom.

Относительно геймплейных особенностей, было раскрыто, что игра будет содержать больше аномалий и артефактов, которые придадут многоцелевости и интереса игрокам. Механики взаимодействия с артефактами остаются пока в тайне.

Однако, несмотря на сложности в разработке, связанные с глобальной пандемией и российской агрессией, разработчики подтверждают, что 2022 год был посвящен спасению людей и организации новых рабочих процессов. По их словам, это не был год разработки, но необходимый период для адаптации к новым реалиям.

Читайте также