Республика Корея успешно испытала новую систему ПВО. Она эффективнее Patriot – фото
Фото: Yonhap

Республика Корея успешно опробовала свой новый ракетный перехватчик Long-range Surface-to-Air Missile (L-SAM), являющийся ключевой составляющей системы противоракетной и противовоздушной обороны страны. Об этом сообщает Yonhap.

Тесты прошли на полигоне "Анхин" (Anheung), расположенном в 109 километрах от Сеула. Несмотря на то, что подробности испытаний остаются конфиденциальными, Министерство обороны опубликовало фотографию запуска противоракеты и подтвердило успешный результат тестов. Это уже третье успешное испытание L-SAM из четырех запланированных.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

L-SAM использует систему вертикального пуска и предназначен преимущественно для уничтожения баллистических ракет. Максимальная высота перехвата этого ракетного перехватчика составляет 100 км. По сравнению с перехватчиками PAC-3 и PAC-3 MSE, которые могут сбить баллистические ракеты на высотах до 40 километров и 60 километров соответственно, L-SAM демонстрирует поразительные возможности.

Батарея L-SAM состоит из многофункциональной радиолокационной станции, центра управления и контроля, пункта боевого управления и четырех пусковых установок на колесном шасси. Указано, что ракетный перехватчик L-SAM будет доступен в двух вариантах: для уничтожения самолетов и баллистических ракет.

Фото: Yonhap
Фото: Yonhap
Читайте также