Ring, купленная Amazon, открывает офис во Львове на 100 человек

Компания-разработчик умных дверных звонков Ring, которую в феврале прошлого года купила Amazon за $1 млрд, открывает представительство во Львове. Об этом сообщает AIN.ua. 

До этого у компании был только один офис в Украине – киевский. Теперь же Ring около 100 человек во львовский офис. В основном – embedded-инженеров. 

Как ресурсу сообщили в компании, у Ring Ukraine в городе будет собственное помещение-офис. Где он будет расположен географически, пока не рассказывают: сейчас помещение ремонтируют, поэтому сотрудники временно будут работать в коворкинге. Открытие офиса стало возможным, в том числе, благодаря прошлогодней сделке.  

Компания открыла офис во Львове, потому что там расположены многие топовые технологические компании и есть большой пул потенциальных специалистов. 

«Мы видим много людей, которые не готовы менять место жительства. Многих специалистов мы перевозим из крупных городов, но есть определенное количество людей, которые готовы с нами работать, готовы приносить пользу, но не готовы переехать. И когда их набралось достаточно, мы подумали: «Почему бы и нет?». Так пришло решение об открытии офиса во Львове», – говорит СЕО Ring Ukraine Кира Рудик.

По ее словам, планы компании по расширению на текущий год не ограничиваются открытием офиса во Львове, однако более детальных данных в компании пока не озвучивают.