Российские власти начали замедлять работу Twitter, грозят полной блокировкой
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) начала принудительно замедлять работу социальной сети Twitter на территории России. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

В ведомстве обвинили соцсеть в игнорировании российского законодательства. В частности, Twitter  с 2017 года якобы не удаляет "контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства в отношении Twitter приняты меры, а именно первичное замедление скорости работы сервиса. Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств", – заявили в Роскомнадзоре.

В ведомстве добавили, что продолжат замедлять работу Twitter до удаления указанного контента. Соцсети также грозит блокировка на территории России в случае игнорирования требований.