Россиянам частично вернули новый контент в TikTok и таргетированную рекламу – росСМИ
Фото: Unsplash

Некоторые пользователи соцсети TikTok в России получили доступ к новому контенту. Об этом сообщает Forbes Russia.

Эта возможность появилась в конце 2023 – начале 2024 года. С 2022 года пользователи не могли загружать или просматривать новые видео в TikTok из-за запрета китайской компании. Однако в последнее время некоторые блоггеры и маркетологи заметили наличие нового контента.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Первая волна открытия произошла в ноябре-декабре 2023 года, когда небольшая часть пользователей могла скачивать новые видео. Вторая волна произошла в январе 2024 года и затронула большее количество пользователей. Однако доступ к новому контенту является не постоянным явлением.

Наблюдатели также отметили, что некоторые бизнес-кабинеты TikTok получили возможность запускать таргетированную рекламу. Раньше эта возможность была недоступна для некоторых российских бизнесов.

Представитель TikTok сообщил, что с марта 2022 г. не было никаких изменений в работе сервиса в России. Однако некоторые пользователи и маркетологи заметили изменения и непостоянный доступ к новому контенту TikTok. Причины этих изменений неизвестны.

Также стоит отметить, что с момента приостановки доступа российских пользователей к TikTok в марте 2022 года некоторые люди нашли способы обойти ограничения, в частности используя зарубежные сим-карты или приложения-взломщики TikTok.

Читайте также