Samsung и LG создают мобильный дисплей для смартфона
Фото: samsung.com

Samsung и LG хотят создать новый класс гаджетов под названием Cloud Top. Для этого они начнут производство мобильных дисплеев для смартфонов, сообщает ETNews.

Устройства Cloud Top будут представлять собой смартфон, подключенный к мобильному дисплею. Это должно стать чем-то средним между смартфоном или планшетом и ноутбуком. Он предназначен для того, чтобы потребители могли использовать существующие вычислительные мощности своих смартфонов на экране значительно большей диагонали, чем имеет мобильный телефон. При этом по цене такая комбинация должна быть дешевле ноутбука схожей диагонали, но дороже смартфона или планшета.

Мобильный дисплей Samsung имеет диагональ 14,1 дюйма и разрешение Full HD (FHD). Гаджет весит около 1 кг и имеет батарею емкостью 10 000 мА*час. Устройство от LG также имеет диагональ 14,1 дюйма и разрешение FHD. Вес девайса составляет около 600 граммов, а емкость аккумулятора - 5000 мА*ч.

Стоимость мониторов для смартфонов от Samsung и LG составит соответственно $340 и $425. Производство устройств начнется во втором квартале нынешнего года.