Samsung подала в суд на Oura, чтобы та не подала в суд на нее первой

Samsung подала иск против Oura, чтобы избежать потенциальных споров по поводу интеллектуальной собственности при запуске своего нового продукта – Galaxy Ring. Об этом сообщает Engadget.
В своем иске Samsung отмечает, что Oura использовала свой патентный портфель, чтобы судиться с меньшими конкурентами в области носимых технологий, и указывает на возможность, что Oura может сделать то же самое против гораздо большей компании Samsung.
В иске Samsung утверждает, что Galaxy Ring не нарушает патенты Oura, но компания указывает на защиту интеллектуальной собственности, которую она считает агрессивной со стороны финского стартапа. В иске приводятся примеры, когда Oura подавала иски против меньших конкурентов, вышедших на американский рынок, даже раньше, чем компания Samsung.
Samsung также отмечает, что после объявления о Galaxy Ring Oura начала медиатур, акцентируя внимание на своих более чем 150 патентах. До этого генеральный директор Oura намекал, что компания может использовать свой портфель интеллектуальной собственности против Samsung.
Комментарии (0)