Samsung стала лидером рынка складных смартфонов в третьем квартале – отчет Counterpoint

В третьем квартале этого года Samsung заняла первое место по объему продаж складных смартфонов в мире. По данными Counterpoint Research, устройства компании охватили 64% мирового рынка. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как отмечает Counterpoint Research, модель Galaxy Z Fold 7 повысила показатели компании с июля по сентябрь. На втором месте Huawei с долей 15%, Motorola 7%, Honor 4%. Все остальные бренды не преодолели отметку в 4%.
Мировые поставки складных смартфонов в третьем квартале выросли на 14% по сравнению с прошлым годом. Рост объясняется расширением глобальной линейки складных устройств Samsung и повышенным спросом на серию Razr 60 от Motorola.
Недавно Samsung анонсировала тонкий смартфон Galaxy TriFold., который складывается втрое. В июле Samsung представила тонкий Galaxy Fold 7. А Galaxy Flip 7 и Flip 7 FE дебютировали с 50-мегапиксельными камерами, голосовым ИИ и ценой от 40 000 гривен. Также Компания анонсировала презентацию в Лас-Вегасе 4 января.


Комментарии (0)