Samsung выпустит инновационный сенсор для камер в смартфонах
Сенсор ISOCELL GWB нового поколения от Samsung. Фото - SamMobile

Сайт SamMobile, посвященный технике и разработкам Samsung, опубликовал новые сведения о разработке сенсора ISOCELL GWB. По словам производителя, этот сенсор больше остальных подобен человеческому глазу.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Главное отличие сенсора ISOCELL GWB от обычных сенсоров — наличие у него дополнительного белого субпикселя помимо красного, синего и зеленого субпикселей (RGB). Белый субпиксель должен существенно повысить светочувствительность сенсора, а значит смартфоны будут снимать более качественные фото и видео при плохом освещении. По сведениям источника, сенсор ISOCELL GWB с разрешением 64 Мп позволит смартфонам снимать в темноте с более точной цветопередачей и высокой яркостью.

Samsung выпустит инновационный сенсор для камер в смартфонах
Передовой сенсор ISOCELL GWB от Samsung. Фото – SamMobile

Samsung разрабатывает сенсор ISOCELL GWB вместе с китайским производителем смартфонов TECNO Mobile. Согласно источнику, новый сенсор сначала появится в смартфоне TECNO в следующем году. Потом его могут получить другие партнеры Samsung и, вероятно, будет использовать Samsung. В флагманской серии 2022 года Galaxy S22 он не применен, ведь разрешение камер у этих смартфонов не 64 Мп, а 50 или 108 Мп.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие камерофоны сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.