Сервис Airbnb поможет бесплатно приютить 100 000 украинских беженцев в Европе
Сервис Airbnb. Фото - Depositphotos.com

Брайан Чески, глава компании Airbnb, в своем блоге на Twitter написал, что его компания и фонд Airbnb.org помогут беженцам из Украины. По словам Брайана Чески, владельцы жилья и партнеры сервиса Airbnb, смогут принять до 100 000 украинских беженцев, которые вынужденно покинули Украину из-за войны. Приют беженцам, оказавшимся в Польше, Германии, Венгрии и Румынии, будет предоставлен бесплатно за счет компании Airbnb и ее партнеров.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях 

Брайан Чески сообщил, что беженцы, нуждающиеся в приюте, могут получить нужную информацию на сайте UNHCR (Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев). Брайан Чески также просит людей, готовых принять беженцев в упомянутых европейских странах или оказать посильную помощь Airbnb, посетить соответствующую страницу на сайте Airbnb.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Airbnb — это онлайн-сервис для поиска и аренды жилья по всему миру. Сервис работает по принципу экономики совместного использования: одни люди предоставляют жилье в аренду, а другие — временно у них проживают во время путешествий или поездок за рубежом.