Штрафы UA и местные власти будут повышать культуру вождения с помощью виджета
Фото: департамент коммуникации МВД

Сервис Штрафы UA совместно с городскими и областными органами власти запускают социальный проект по формированию культуры ответственного вождения в Украине: на сайты администраций будет устанавливаться виджет с онлайн-отображением статистики и видов нарушений ПДД, говорится в пресс-релизе компании. 

Виджет на сайте Херсонской ОДА / Источник: Штрафи UA
Виджет на сайте Херсонской ОДА / Источник: Штрафи UA

Виджет будет формировать статистические данные по количеству и видам нарушений ПДД, средней скорости автомобилей в городе, расходу топлива, стилю вождения, а также рассчитывать рейтинг безопасности движения и публиковать эти данные в режиме реального времени.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Согласно нашим данным, около 70% водителей нарушают правила дорожного движения хотя бы один раз в месяц. Например, в среднем 35% разговаривают во время вождения по мобильной связи. Только за октябрь было начислено 340 тыс. штрафов на сумму 96 млн грн. Поэтому мы понимаем, насколько важно формировать культуру осознанного вождения, действуя при этом комплексно", – говорит основатель сервиса Штрафы UA Денис Дмитров.

В компании отмечают, что одними из первых к программе присоединились администрации Одесской и Херсонской областей, а также города Южный. Идёт процесс подключения в Киеве. Руководители сервиса готовы сотрудничать с администрациями всех городов и областей, для этого просят обращаться на почту [email protected].

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное