Сколько и на чем зарабатывают украинские Instagram-блогеры
Фото: depositphotos.com

Украинские Instagram-блогеры зарабатывают на рекламных интеграциях от $1 000 до $10 000, сообщает в своем исследовании портал Буквы.

Издание проанализировало аудиторию популярных блогеров украинского сегмента Instagram – Алены Венум, Маргариты Мурадовой, Маши Тимошенко, Сабы Мусиной и Санты Димопулос. Оценивались качество аудитории, вовлечение и возможная цена за пост.

Так, Алена Венум получила общую оценку аккаунта 99 из 100. Уровень вовлечения – почти 10%. Процент подозрительных подписчиков –6%, это самый низкий показатель между пятью исследуемыми аккаунтами. Абсолютное большинство подписчиков Алены – женщины, 93%. 

Второе место заняла Маргарита Мурадова, которая получила 87 из 100. Вовлечение составляет около 4%, 77% подписчиков выглядят настоящими. Ее аудитория – девушки, 95%. Возрастная группа – 18-34 года. "Если говорить об аккаунте в целом, то хотелось бы больше жизни, не жизненного стритстайла, а именно "я так делаю", - пишут авторы исследования.

Дальше идут аккаунты Маши Тимошенко, Сабы Мусиной и Санты Димопулос. Тимошенко интересна подписчикам благодаря правильной балансировке на грани бьюти, моды и тематики материнства, говорится в материале. Лента Мусиной, как утверждают авторы, "представляет собой некий золотой стандарт, но ему не хватает искренности". У Димоулос самое низкое в выборке вовлечение - 2,2%, при этом 70% ее подписчиков – аутентичны. 

Пост у Мурадовой и Димопулос может стоить около $1 000. У Мусиной – около $1500. У Тимошенко – до $2 000. Стоимость поста у Венум авторы не смогли определить из-за величины аккаунта. Однако в издании считают, что интеграция бренда может стоить $10 000.