Snapchat стал резидентом технопарка Василия Хмельницкого
Snapchat

Популярный мультимедийный сервис Snapchat (Snap) стал резидентом UNIT.City, инновационного парка бизнесмена Василия Хмельницкого.

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook управляющий партнер UNIT.City Максим Бахматов.

Теперь у Snapchat есть уже два офиса в Украине. Первый офис появился у компании после покупки одесского стартапа Looksery. Сейчас в Одессе трудятся около 200 разработчиков. В UNIT.City редакции уточнили, что в новом R&D-центре в Киеве будут работать десятки специалистов.

Число ежедневных активных пользователей Snapchat по всему миру - 186 млн

Как сообщала недавно LIGA.net, сейчас у технопарка 90 резидентов и строятся еще 3 бизнес-кампуса. Первый из них откроется 22 декабря, в нем будет резидент из энергетической сферы (предположительно ДТЭК, - Ред.). К лету будет построена центральная площадь UNIT.City.

21 сентября Киевсовет принял решение о передаче в аренду двух участков общей площадью 22,2 га земли в пользование UNIT.City. Теперь после Нового года на территории технопарка начнется стройка жилья.

Все бизнес-кампусы были реконструированными цехами. И проект не мог строить ничего нового вне пятна старой застройки. Поэтому жилые комплексы ждали своего часа.