Sony поменяла знаки лондонского метро в рамках рекламы PlayStation 5: фото
Фото: Twitter/PlayStationUK

Sony провела ребрендинг ряда станций лондонского метро в рамках маркетинговой кампании PS5, которая стартует в Великобритании на этой неделе.

Этим утром, за день до того, как PlayStation 5 станет доступной в регионе, пассажиры заметили, что вывески лондонского метро на Oxford Circus были заменены значками, похожими на классические кнопки джойстиков PlayStation. Забавно, что четыре входа в метро на Oxford Circus расположены напротив флагманского магазина Microsoft в Лондоне.

Фото: ign.com
Фото: ign.com

Кроме знаков метро, компания добавила свои фирменные квадрат-треугольник-крест-круг и внутри "подземки" на стенах станций, а также на схеме веток. 

Фото: ign.com
Фото: ign.com

Но и это не все изменения: компания договорилась с метрополитеном о переименовании четырех станции по всему городу с отсылками на игры PlayStation. Так, Mile End стал Miles End в честь игры "Человек-паук: Майлз Моралес". Lancaster Gate теперь называется Ratchet and Clankaster Gate, станция Seven Sisters была переименована в Gran Turismo 7 Sisters, а West Ham переименован в Horizon Forbidden West Ham.