Создан сервис, упрощающий отправку заказов интернет-торговцам
Фото: скриншот из сайта ttnportal.com

Одесская компания Tushe запустила интернет-сервис, упрощающий отправку заказов интернет-торговцам, сообщает Ain.ua.

TTN Portal позволяет массово создавать товарно-транспортные накладные для отправлений с помощью Нова пошта, Интайм и Укрпошта, формировать SMS-рассылки с номерами ТТН клиентам и отслеживать получение наложенных платежей.

Таким образом, продавцы могут оформлять отправки заблаговременно через интернет и не стоять в очереди в отделениях, экономя тем самым до 2-3 часов в день.

Что касается стоимости, то бесплатно можно отправлять до 100 заказов в день (3000 в месяц). Для более крупных интернет-магазинов, у которых свыше 100 отправок в день, есть фиксированный тариф - 600 грн/мес.

Пока можно оформлять отправки только для операторов Нова пошта, Укрпошта и Интайм. В будущем разработчики планируют добавить Мист-экспресс, Автолюкс, Justin, Delivery и других.

Основные функции сервиса: массовое создание ТТН, автоматическая рассылка SMS с номерами ТТН, реквизитами на оплату, напоминаниями и т.д., отслеживание наложенных платежей.

Сервис создали больше года назад, после чего около года тестировали его на своем магазине и в узком кругу магазинов друзей и партнеров. Открытый доступ сделали менее месяца назад. На сегодняшний день в TTN Portal чуть больше 50 зарегистрированных пользователей. 

Сервис реализован через API, которое сами перевозчики для этих целей и предоставляют, а на своих сайтах размещают инструкцию. 

Ранее украинец запустил сервис для выбора подарков по Instagram-профилю.