Создана карта всех дорог мира. Какая протяженность в Украине
Фото: PythonMaps

Разработчик PythonMaps Адам Саймингтон создал уникальную карту всех дорог в мире, раскрывая протяженность их сети. Об этом сообщает visualcapitalist.

Фото: PythonMaps
Фото: PythonMaps

По данным Global Roads Inventory Project (GRIP), общая протяженность дорог превышает 21,6 миллиона километров. На карте видно, как автомагистрали и основные дороги между населенными пунктами отражены белыми линиями, подчеркивая их важность. Асфальтированные дороги с интенсивным движением отмечены желтым цветом, что указывает на активность транспортного потока. Красные линии указывают на местные грунтовые дороги, часто появляющиеся в отдаленных районах.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

По данным карты, крупнейшей сетью дорог в мире являются США со своими более чем 3 миллионами километров путей. Китай расположился на втором месте с 1,7 миллиона километров, а Индия на третьем с 1 миллионом километров.

Фото: PythonMaps
Фото: PythonMaps

Протяженность автомобильных государственных дорог в Украине составляет 169,5 тыс. километров. Исследователи подсчитали, что к 2050 году на Земле будет 4 миллиона километров дополнительных дорог, даже по скромным предположениям.

Фото: PythonMaps
Фото: PythonMaps
Читайте также