Создатель "Рик и Морти" анонсировал новый мультсериал с использованием NFT
Ден Хармон, автор "Рик и Морти" / Фото: depositphotos.com

Телекомпания Fox объявила, что новый мультсериал от создателя "Рик и Морти" Дэна Хармона будет использовать блокчейн-технологии для распространения и маркетинга, пишет The Hollywood Reporter.

Новый мультсериал "Крапополис", действие которого происходит в мифической Древней Греции, "в центре которой находится несовершенная семья людей, богов и монстров, которая пытается управлять одним из первых городов мира, не убивая друг друга".

Создатели отмечают, что "Крапополис" станет "первым в истории мультсериалом, полностью созданным на блокчейне", и ознаменует собой дебютный переход Fox в NFT-бизнес. Для этих целей телекомпания создала новую фирму под названием Blockchain Creative Labs.

Fox запустит специальную торговую площадку для "Крапополис", "которая будет курировать и продавать цифровые товары, начиная от NFT с уникальными персонажами, фоновыми изображениями и GIF-файлами, до токенов, которые обеспечат эксклюзивный социальный опыт для привлечения и поощрения суперфанатов", – отмечают в компании. 

Сам же мультсериал, по словам представителей Fox, объеденит в себе мифы о ранней греческой цивилизации и критику современной политики, знаменитостей и поп-культуры.

NFT (или невзаимозаменяемый токен) это своего рода цифровая торговая марка, которая подтверждает исключительные права на владение предметом цифрового искусства, например фотографией или видео, изображением, анимацией. Обычно они покупаются и продаются с использованием криптовалюты и являются частью блокчейна Ethereum. Каждый NFT считается уникальным, а привлекательность для коллекционеров заключается в том, что владелец держит то, что можно считать окончательной цифровой "официальной" версией предмета цифрового искусства, стоимость которого, скорее всего, со временем возрастет.

  • Невзаимозаменяемые токены становятся все более популярны. Так, NFT-автопортрет Эдварда Сноудена был продан за $5 млн и даже Сильпо выставила гречневый багет, яйца и другие продукты как NFT-токены.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное