SpaceX запустит грузовую миссию к МКС в ночь на 15 марта – трансляция
Фото: Unsplash

SpaceX планирует запустить грузовую миссию на Международную космическую станцию (МКС) 14 марта, в 20:30 по восточному времени (15 марта, в 3:30 по Киеву). Об этом сообщает Space.

Из космического центра Кеннеди NASA во Флориде. Миссия называется CRS-27 – это 27-я оперативная миссия пополнения запасов, которую SpaceX отправит на Международную космическую станцию для NASA. Этот запуск станет третьим для этой конкретной капсулы Dragon и седьмым для первой ступени Falcon 9.

Единственное что может помешать – погода. Однако по прогнозу ничего страшного не предполагается.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Представители NASA сообщили, что Dragon перевезет на CRS-27 2860 кг груза, включая оборудование для выхода в открытый космос и аппаратное оборудование, а также около 60 новых научных экспериментов.

Dragon также повезет пищу, включая некоторое редкое лакомство для астронавтов, которые привыкли есть консервированные продукты. "Экипажи попросили немного свежих фруктов и охлажденных сыров", – сказал Фил Демпси, менеджер по интеграции транспорта программы МКС NASA. "На борту есть яблоки, черника, грейпфруты, апельсины и помидоры черри, а также несколько разных сыров".

Трансляцию можно смотреть здесь:

Читайте также