Стартапы на пересечении IT и юриспруденции получили свою специальную премию
Премия стартапов Фото: Liga.net

Украинская ИТ-компания ЛІГА:ЗАКОН объявила специальную премию для Legal-Tech-стартапов в рамках проведения ежегодного Всеукраинского юридического рейтинга LIGA ZAKON AWARDS 2020. Голосование за проекты продлиться до 15 ноября. 

Александр Попов, руководитель Рейтинга отметил, что украинские компании всегда нуждались в эффективных решениях и системах, совмещающих ИТ-инструменты и юридическую защиту. Более актуальным этот вопрос встал во время пандемии и удаленного режима работы. "Большинство участников являются настоящими свитчерами. Они сменили профессию юриста на профессию айтишника, разработчика и посвятили себя созданию ИТ-решений", – отметил он. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В 2020 году номинантами специальной премии LEGAL TECH STARTUP стали: 

  1. Legist (CRM и EPR система для мобильных телефонов, помогающая осуществлять удобное управление всеми судебными делами и юридической практикой в целом)

  2. AirLaw.Pro (с помощью шаблонов-обращений к авиакомпании помочь поможет пассажирам вернуть деньги за неиспользованный билет на рейс, отмененный авиакомпанией в связи с карантином)

  3. Чат-бот "Разблокировка налоговых накладных" (пошаговая инструкция для юристов и бухгалтеров, упрощающая разблокировку налоговой накладной и помогающая вывести предприятие из категории "рисковых")

  4. "ВАУ – Все аукционы Украины" (собирает информацию обо всех аукционах, которые проводятся в Украине, и создает собственную базу данных с юридическим модулем, в котором будут представлены юристы изо всех регионов страны) 

  5. "Алименты Онлайн" (сервис подготовки документов для взыскания алиментов. Система автоматически определяет надлежащий суд и размер алиментов в соответствии с количеством детей)

  6. Диджитал-чат-бот АО "Пронин и партнеры" (предоставляет пользователю информацию об услугах компании, осуществляет поиск геолокации, контактов, соцсетей компании и пр.) 

  7. Monitor.Estate (онлайн-сервис юридической проверки недвижимости. Умеет искать, собирать достоверную и объективную информацию об объектах недвижимости и связанных с ними лицах)

  8. Tabula (судебный органайзер: ведет расписание судебных заседаний; сканирует и сохраняет документы и записи по делу; создает отчеты по судебным заседаниям, а также имеет полную базу судов Украины для построения маршрутов навигатором)

Голосование за лучшие Legal-Tech-стартапы 2020 года проходит до 15 ноября включительно по ссылке.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное