Стоимость Reddit достигла $10 млрд: получила предложение, от которого не смогла отказаться
Фото:depositphotos.com

Оценочная стоимость социальной интернет-площадки для дискуссий Reddit превысила $10 млрд после привлечения $410 млн дополнительного раунда финансирования от Fidelity Investments. Об этом пишет The Verge.    

Глава Reddit Стив Хаффман признался, что компания не планировала привлекать инвестиции, но "получила предложение, от которого невозможно отказаться", сообщает издание. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Ожидается, что при последнем раунде финансирование будет увеличено до $700 млн. 

Reddit - это комбинация социальной сети и площадки для дискуссии, где пользователи публикуют ссылки на понравившуюся им информацию в интернете и обсуждают ее. Наиболее популярные обсуждения выносятся на заглавную страницу сайта. 

Reddit позиционирует себя как свободное интернет-сообщество, но за последнее время удалило большое количество дискуссионных площадок с ярко выраженными расистскими, женоненавистническими и другими нетолерантными взглядами. 

"Чистка" контента повысила инвестиционную привлекательность соцсети, и в Reddit даже заявили, что готовятся разместить свои акции на бирже, но пока не называют сроки планируемого IPO. 

Основной источник дохода Reddit - реклама на сайте: по итогам второго квартала 2021 года рекламные доходы выросли на 192% (по сравнению со вторым кварталом прошлого года) до $100 млн. 

В сети Reddit зарегистрировано более 52 млн пользователей, количество ежедневных активных пользователей превышает 100 000.  

Привлеченные от раундов финансирования деньги, соцсеть потратит на модернизацию программного обеспечения сайта, чтобы упростить функционал для начинающих пользователей, и на экспансию на зарубежные рынки.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное