Плюс-сайз модель заставила Instagram изменить политику насчет обнаженных фото
Модель Эмили Ратаковски (фото: emrata/Instagram)

Instagram поменяет правила публикаций с содержание обнаженных частей женского тела. С этой недели Instagram и Facebook позволят публиковать контент, в котором кто-то придерживает свою грудь рукой, сообщает The Guardian.

История началась в августе, когда Instagram неоднократно удалял фотографии темнокожей плюс-сайз модели Найом Николас-Уильямс, на которых она прикрывала обнаженную грудь рукой. В описании под фотографиями модель из раза в раз задавалась вопросом, почему белым и стройным моделям можно публиковать полуобнаженные фотографии, а ей – нет. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Другие пользователи Instagram также начали замечать "цензуру", поэтому они стали привлекать внимание к этой проблеме, публикуя посты с хэштегом #IWantToSeeNyome.

Представитель Instagram заявил The Guardian, что сервис совершил ошибку, удалив такие фотографии, а правила в отношении фотографий с обхватом груди применялись неправильно. Он отметил, что фотографии, на которых изображен человек, сжимающий свою грудь, с явным изменением формы груди, всё ещё противоречат правилам сервиса. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное