TikTok назвал список лучших видео 2022 – их смотрели хуже, чем в предыдущие годы
TikTok (Фото: Unsplash)

Вирусные видео в TikTok смотрят хуже, чем в предыдущие годы. Как пишет The Verge, об этом свидетельствует список лучших видео, опубликованный самой соцсетью.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В 2022 году туда попали гигантский шоколадный жираф, жующая жвачку певица Розалия и вирусный ремикс на "кукурузного мальчика" Тарика. Но одна вещь выделяется: количество просмотров самых популярных клипов TikTok гораздо меньше, чем в прошлые годы.

@amauryguichon Chocolate Giraffe! This 8.3ft tall 100% chocolate sculpture is my biggest creation yet. #amauryguichon #chocolate #giraffe dream river. – Woong Sun Hee

Хит 2022 года – видео кондитера, медленно строящего огромную статую жирафа из шоколада, просмотрели более 308 млн раз. А лучшее видео 2021 года – танцевальный ролик, снятый с помощью дрона, набрал 314 млн просмотров. И оба они проигрывают по сравнению с лучшим видео 2020 года. На тот момент его просмотрели более полумиллиарда раз.

Уменьшение количества просмотров популярного видео не обязательно означает, что меньше людей смотрят TikTok. Все видео с топ-10 просмотрели десятки или сотни миллионов раз, а многие видео, загруженные в TikTok, имели такое же высокое количество просмотров, но не попали в список.

Читайте также