TikTok запускает сервис поиска работы с видео-резюме для поколения Z
Фото: ЕРА

Соцсеть TikTok тестирует инструмент по поиску работы, сообщает Axios со ссылкой на источники.  Компаниям TikTok позволит использовать новый инструмент в качестве канала найма.

В настоящее время компания тестирует сервис с бета-группой компаний: среди крупных брендов в тестировании участвуют и спортивные лиги, отмечает издание. 

Отмечается, что платформа не является продуктом, интегрированным в сам TikTok, а представляет собой отдельный сервис, где бренды могут размещать вакансии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Пользователи же могут размещать на сайте видео-резюме TikTok, а не традиционное резюме. Идея состоит в том, чтобы пользователи уникальным образом рассказывали о своем опыте работы с помощью видео, которые они смогут опубликовать на своей странице в TikTok для продвижения услуги.

Несколько недель назад один из руководителей TikTok опубликовал в LinkedIn, что статья Washington Post о поколении Z, которые используют TikTok для обмена советами по карьере, вдохновила менеджмент соцсети на то, чтобы преобразовать свою платформу для соискателей, пишет Axios.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное