Twitch-стример ведет прямую трансляцию уже 2 недели подряд
Фото: unsplash.com

По состоянию на вечер понедельника 29 марта, трансляция стримера ludwig идет уже более 2 недель подряд: его стрим начался около часа ночи 15 марта (по киевскому времени), отмечает The New York Times. План заключался в том, чтобы транслировать 20 секунд на каждую новую подписку на его канал ($5/месяц).

Это немного похоже на телемарафон – он не остановится, пока продолжают поступать деньги. "Мы делаем это как чертов торговый автомат", – отметил Людвиг всего через несколько часов после начала стрима.

Хотя Людвиг уже был звездой Twitch, когда началась трансляция (был 11 по популярности англоязычным каналом), то с каждым днем он становился все популярнее, пока не добился первого места на платформе. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Поскольку его стрим не показывал никаких признаков остановки, ведь люди продолжали и продолжали подписываться, Людвиг добавил некоторые ограничения: теперь подписки добавляют к таймеру всего 10 секунд, а зрителей ограничили максимумом в 100 подписок в одни руки. Кроме того, он установил ограничение в 31 день, перед тем, как его трансляция так или иначе прекратится. 

Неизвестно, дойдет ли он до этой точки, ведь в течение последней недели количество подписок замедлялось: если в среду на таймере оставалось 37 часов, то уже в пятницу осталось только 22 часа, а в воскресенье отметка и вовсе балансировала на уровне 11,5 часов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное