Twitter принудительно переведет юзеров на новый дизайн сайта
Фото: depositphotos.com

Социальная сеть Twitter принудительно переведет пользователей на новый дизайн сайта, сообщает Mashable.

Обновление распространяется поэтапно во всех регионах мира и в ближайшие несколько дней все юзеры соцсети будут переведены на новый интерфейс без возможности вернуться к старому дизайну.

Twitter начал тестировать редизайн еще в сентябре 2018 года, а в январе 2019 года сделал новый интерфейс доступным для ограниченного числа пользователей. При этом сохранялась возможность переключаться между новой и старой версией сайта.

В компании отмечают, что с новым дизайном сайт выглядит и ощущается практически в точности так же, как мобильное приложение, что должно принести только положительный опыт. Кроме того, разработчики внесли несколько визуальных и функциональных изменений в интерфейс, чтобы они могли проводить время в соцсети продуктивнее.

Пожалуй, самым большим визуальным изменением стало строки поиска в левую часть экрана, где теперь располагаются закладки, профиль пользователя и новая вкладка "Интересное" с рекомендациями и персонализированными трендами. Раздел с личными сообщениями также получили отдельную вкладку. Еще одно изменение - кнопка переключения между хронологической и алгоритмической лентами.

Twitter принудительно переведет юзеров на новый дизайн сайта
Twitter's design

Кроме того, разработчики добавили возможность быстро переключаться между несколькими учетными записями без необходимости выхода. Также появилось больше возможностей персонализации интерфейса - новые темы, шрифты и два варианта ночного режима.

Ранее суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter.